• En
  • Рус

СТАТЬИ

Главная > Статьи > Как использовать LinkedIn для бизнеса

Как использовать LinkedIn для бизнеса

Для бизнеса, пытающегося создать сильное онлайн-присутствие, LinkedIn — это настоящая находка. Это большая социальная платформа, которая поможет вам быстро построить все необходимые социальные связи, связаться с лидерами общественного мнения в вашей нише и даже дать вам возможность самому стать лидером мнений.

 

 

С помощью LinkedIn вы можете выполнять широкий спектр задач, начиная от поиска ваших предыдущих коллег и потенциальных деловых партнеров до присоединения к соответствующим группам, популярным среди вашей целевой аудитории, и обмена различными презентациями.

 

 

Если вы хотите сделать себе имя в своей сфере, LinkedIn — подходящее место. Его возможности огромны, и все же вы должны научиться использовать их мудро и стратегически.

 

 

 

Мы собрали 7 советов, которые помогут вам стать более популярными в LinkedIn. Вот они:

 

 

 

1. Опубликуйте привлекательную фотографию

 

 

Разумеется, чтобы привлечь потенциальных клиентов и партнеров, вы должны сделать свой профиль максимально профессиональным. И это означает, что вам нужна высококачественная фотография, которая будет отвечать всем требованиям LinkedIn.

 

 

Убедитесь, что вы не просто копируете свое изображение в профиле Facebook — это считается плохим вкусом. Играйте с цветами своего бренда.

 

 

2. Заполните описание

 

 

 

Потенциальный клиент узнает о вашей компании из  ее описания, поэтому вам нужно сделать его максимально полным, подробным, хорошо написанным и профессиональным.

 

 

 

Упомяните наиболее важные аспекты — специализацию брендов, историю, образ жизни и ценности. Скажите пару слов о своей прекрасной команде.

 

 

Если вы можете предоставить какие-либо оптимистичные статистические данные, доказывающие, что ваш бренд находится на подъеме — добавьте и это. 

 

 

 

3. Поставьтессылки

 

Обязательно включите ссылки на главную страницу своих веб-сайтов и ссылки на свои учетные записи в других социальных сетях в описании.

 

 

 

Эти ссылки — еще один способ показать, насколько вы заслуживаете доверия.

 

 

 

4. Расширяйте контакты

 

 

 

Самое главное в LinkedIn — это сеть, которую вы можете создать.

 

 

 

Составьте список важных нишевых игроков и лидеров общественного мнения, с которыми вы хотите поддерживать связь. Кроме того, добавьте своих текущих сотрудников, деловых партнеров и бывших коллег.

 

 

Создайте большую сеть, поскольку LinkedIn позволяет видеть соединения до двух уровней.

 

 

 

Тем не менее, постарайтесь не добавлять посторонних людей, так как они будут мертвым грузом для страницы вашей компании.

 

 

 

5. Говорите о других

 

 

 

Одобрения в LinkedIn — это своего рода быстрое подтверждение навыков, которые, как утверждают ваши контакты, у них есть. Поддерживая их, вы поручитесь за то, что они действительно обладают указанными навыками.

 

 

Излишне говорить, что чем больше вы одобряете своих коллег, тем больше они вас одобряют.

 

 

Однако берегите свою репутацию и не ручайтесь за людей, указывающих несуществующие навыки.

 

 

 

6. Реагируйте на обновления

 

 

Ваши контакты регулярно вносят изменения в свои профили, добавляя новый опыт, навыки или рабочие места. Лучшим способом связи является взаимодействие с этими обновлениями.

 

 

 

Покажите людям, которые вам небезразличны, что замечаете изменения в их жизни. Люди ценят это.

 

 

 

Более того, люди, чьи обновления вы  комментируете, гораздо чаще реагируют на ваши обновления, сообщения или предложения.

 

 

 

7. Обновляйте свой статус

 

 

 

Это важно, потому что вам нужно показать вашим контактам, что ваша учетная запись жива-здорова, как и ваша компания.

 

 

 

Мертвые профили, которые в последний раз обновлялись три года назад, являются прямым сигналом, что лучше не связываться с вашей компанией.

 

 

 

8. Присоединяйтесь к соответствующим группам

 

 

 

Группы LinkedIn — это еще один способ связаться с влиятельными лицами, потенциальными клиентами и партнерами. Вы можете участвовать как в открытых, так и в частных группах, хотя доступ к последним немного сложнее получить.

 

 

 

У популярных групп могут быть тысячи членов, открывая тем самым вам возможность связи практически со всеми людьми, которые нужны вам для успеха.

 

 

 

Эти простые советы помогут вам повысить видимость вашего бренда на LinkedIn и увеличить как продажи, так и узнаваемость бренда в целом.

 

 

 

Если вы воспользуетесь этими советами, успех в LinkedIn вам обеспечен.

  • Советы для быстрого продвижения в Pinterest
  • Как превратить LinkedIn в мощный маркетинговый инструмент
  • Успешны ли вы в LinkedIn: пять признаков
  • Как сделать вашу страницу в Pinterest популярной
  • Ваш успех с Foursquare
  • Четыре секрета успешной стратегии в YouTube
  • Четыре хитрости использования рекламы в Facebook