• En
  • Рус

СТАТЬИ

Главная > Статьи > Анализ репутации в СМИ

Анализ репутации в СМИ

Изучение отношения к политику или политической партии со стороны средств массовой информации, а также других заинтересованных групп является одним из самых глубинных исследований Yellow Blue Media Group.

 

Используя прогрессивные инструменты и методики оценки личностной и общеполитической репутации, сотрудники YBMG анализируют периодичность выхода публикаций, посвященных определенной теме, их тональность, наличие в них распространенных стереотипов и образ политика в контексте управления различными составляющими репутации.

 

Данный анализ позволит безболезненно выйти из кризисной репутационной ситуации, улучшить отношение со стороны целевых групп, успешно избежать возникающих репутационных рисков, нивелировать уже имеющиеся негативные информ-тенденции и сыграть на информационное имиджевое упреждение.

 

Репутационный аудит

 

Репутационный менеджмент – один из важнейших элементов управления имиджем политика или политической партии. Высокое доверие избирателей позволяет уверено чувствовать себя в бескрайнем и постоянно меняющемся океане политической и общественной активностях. Не менее ценной активная поддержка заинтересованных групп становится во времена предвыборной кампании. Для того, чтобы заранее обеспечить себе или своей политсиле высокий рейтинг и возможность выйти из высококонкурентной ситуации с минимальными потерями, необходимо регулярно проводить анализ репутации как до, так и после предвыборных перегонов.

 

Тем не менее, следует разделять процессы анализа имиджа и репутации политической партии либо политика. Эти понятия тесно связаны, но имеют существенные различия. Корпоративный имидж политсилы – это устойчивый эмоционально окрашенный образ, формирующийся в сознании целевых групп в результате восприятия информации об организации. Репутация же является категорией рациональной, формирующейся на основе реально имевшего место опыта взаимодействия целевых групп с организацией, на доказательных аргументах, осознанном сопоставлении или на оценках авторитетных экспертов.

 

Основа репутационного менеджмента – это репутационный аудит или анализ репутации политика (политической партии) и ее ближайших конкурентов. Каждый политический деятель или политическая партия, рассчитывающие на успех своей деятельности, сталкиваются с необходимостью целенаправленно формировать свою репутацию. Такая активность способна обеспечить динамичное информационное развитие, привлечь к себе положительное внимание и повысить свою конкурентоспособность в глазах целевой аудитории.

 

Неизменной частью репутационного аудита политика является измерение его репутации в медиа. Тональность и содержание публикаций в СМИ оказывают значительное влияние на формирование общественного мнения и восприятия деятельности политика заинтересованными группами.

 

Yellow Blue Media Group уделяет особое внимание технологии анализа репутации в средствах массовой информации, используя инновационные подходы и прогрессивные решения в процессе изучения.

 

Если у вас возникли дополнительные вопросы, пишите нам на ask@ybmg.eu

  • Успешны ли вы в LinkedIn: пять признаков
  • PR-кампании
  • Хочу, чтобы иностранные СМИ написали обо мне. Шесть советов
  • Пять инструментов для создания непобедимой стратегии в Instagram
  • Как провести успешную кампанию в Facebook
  • Как преуспеть с Facebook
  • Ваш успех с Foursquare
  • Лучшие способы стать популярным в Instagram